Члены Союза


ГАУ РК « Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В.Савина»

Республика Коми, г. Сыктывкар

Аксеновская Елена Юрьевна – артист драмы, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. И. Ермолина

Вильсон Эрих Эрвинович – главный художник, заслуженный работник Республики Коми, почетный деятель искусств Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. И. Ермолина, член Правления СТД республики Коми

Габова Вера Петровна – артист драмы, заслуженный артист Коми АССР, народный артист Республики Коми, заслуженный артист России

 

Градов Виктор Александрович – артист драмы, заслуженный артист Коми АССР, народный артист Республики Коми, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства Республики Коми

 

Дорофеева Валентина Ивановна – артист драмы, заслуженный артист Республики Коми, народный артист Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики коми, член Контрольно-ревизионной комиссии СТД Республики Коми

Кузнецов Александр Ефимович – артист драмы, заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми

Кузьмин Владимир Михайлович – артист драмы, заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. Ермолина

Максименко Дмитрий Владимирович – артист драмы, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. Ермолина

 

Малафеев Евгений Александрович – артист драмы, режиссер

Малькова Светлана Валентиновна – артист драмы

Мамонтова Галина Александровна – артист драмы, заслуженный работник культуры Республики Коми, народный артист Республики Коми

Матвеев Михаил Николаевич – директор, художественный руководитель, заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми

Мелехина Людмила Руслановна – артист драмы, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. И. Ермолина

Микова Галина Аркадьевна – артист драмы, заслуженный артист Коми АССР, народный артист Республики Коми, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства Республики Коми

Носкова Ольга Алексеевна – заслуженный артист Республики Коми, заслуженный артист России

Попов Юрий Георгиевич – главный режиссер

Рассыхаев Денис Александрович – артист драмы, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. И. Ермолина

Репина Анна Николаевна – художник-постановщик, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. И. Ермолина

Родович Ольга Юрьевна – артист драмы, лауреат премии Правительства Республики Коми, член Правления СТД Республики Коми, уполномоченный Союза по театру

Сидорова Глафира Петровна – артист драмы, заслуженный артист Коми АССР, народный артист Коми АССР, заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР, народный артист СССР, лауреат Государственной премии Коми АССР, лауреат премии Правительства Республики Коми

Софронов Евгений Николаевич – артист драмы, режиссер, почетный деятель искусств Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми

Софронова Анна Петровна – артист драмы, заслуженный работник Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. Ермолина

Ситник Елена Вячеславовна – заведующий реквизиторским цехом, заслуженный работник Республики Коми

Экрот Юлия Васильевна – артист драмы, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. И. Ермолина

Янков Игорь Юрьевич – артист драмы, заведующий труппой, заслуженный работник Республики Коми, народный артист Республики Коми

Янкова Елена Рольфовна – артист драмы, заслуженный работник Республики Коми


ГАУ РК «Театр оперы и балета»

Республика Коми, г. Сыктывкар

Баталова Надежда Анатольевна – артист-вокалист (солист)

Быстрова Майя Васильевна  – артист-вокалист (солист), заслуженный артист Республики Коми, заслуженный артист России, уполномоченный Союза по театру

Гудовский Виталий Викторович - артист-вокалист (солист)

Ковалев Андрей Викторович - артист-вокалист (солист), лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Конюхова Наталья Юрьевна – руководитель литературно – драматургической частью

Коротаева Альфия Саитнуровна - артист-вокалист (солист), заслуженный артист Республики Коми, народный артист Республики Коми, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина, член Правления СТД Республики Коми

Лодыгина Елена Валерьевна - артист-вокалист (солист), лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

 

 

Лукьянова Ольга Николаевна – артист хора

Максутов Азат Барыевич – главный дирижер, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Петрова Галина Васильевна - артист-вокалист (солист), лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Муралев Геннадий Юрьевич - артист-вокалист (солист), народный артист Республики Коми, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Сабирзянов Михаил Тангимович - артист-вокалист (солист)

Савченко Тамара Александровна - артист-вокалист (солист),   лауреат премии Правительства Республики Коми

Смирнов Михаил Петрович – артист оркестра

 

Сосновская Ольга Александровна - артист-вокалист (солист), заслуженный артист Республики Коми, народный артист Республики Коми, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина, член Правления СТД Республики Коми

Супрун Наталья Анатольевна – артист балета (солист), заслуженный работник культуры Республики Коми, народный артист Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Фещенко Сергей Владимирович – заместитель директора


ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр

Республики Коми»

Республика Коми, г. Сыктывкар

Ведерникова Ирина Александровна – художник-модельер

Горчакова Светлана Гениевна – артист драмы,  главный режиссер, художественный руководитель, заслуженный артист Коми АССР, народный артист Коми АССР, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

 

Канева Юлия Александровна - художник-модельер

Попова Анна Васильевна – артист-вокалист, лауреат премии Правительства Республики Коми, уполномоченный Союза по театру

Савина Евгения Юрьевна – заведующий литературной частью

Себекина Татьяна Валериевна – директор, член Правления СТД Республики Коми

Сметанина Елена Григорьевна – артист-вокалист, заслуженный работник Республики Коми


ГАУ РК «Воркутинский драматический театр»

Республика Коми, г. Воркута

Аноприенко Анатолий Иванович – артист драмы, режиссер, заслуженный работник Республики Коми, Почетный деятель искусств Республики Коми

Аноприенко Валентина Григорьевна – артист драмы, заслуженный артист России, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Егоров Павел Георгиевич – артист драмы

Ковалева Оксана Геннадьевна – артист драмы, заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми

Нестеров Юрий Петрович – режиссер, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С. Ермолина

Ножкин Виктор Николаевич – директор, художественный руководитель, артист драмы, заслуженный работник Республики Коми, заслуженный артист России, лауреат премии Правительства Республики Коми

Овчаров Виктор Викторович – администратор

Хаматнуров Динар Нуруллович – заведующий музыкальной частью

Хаматнурова Гульнар Ильдаровна – артист драмы

Юлдашева Марина Абдуллаевна – артист драмы


ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми»

Республика Коми, г. Воркута

Вейнгард Екатерина Алексеевна – артист-кукловод, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского конкурса актерской песни памяти А. Трибельгорна

Дубровина Людмила Борисовна – директор

Ковалев Валерий Владимирович – художник по свету, лауреат премии Правительства Республики Коми

Любых Татьяна Андреевна – начальник материально-хозяйственного отдела

Марковский Алексей Игоревич – заведующий музыкальной частью, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина

Романенко Марина Николаевна – художник-бутафор

Сергеева Наталья Васильевна – артист-кукловод, заслуженный работник Республики Коми, народный артист Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми

Сабурова Евгения Александровна – артист-кукловод, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина, уполномоченный Союза по театру

Фурман Сергей Борисович – артист-кукловод, Почетный деятель искусств Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина


Члены СТД РФ 

организаций культуры и искусства 

Республики Коми

Балмастова Мария Алексеевна – директор Коми республиканской Государственной филармонии

Бондарук Роман Петрович – специалист столярных работ

Буткин Евгений Александрович – лауреат премии Правительства Республики Коми, звукорежиссер Государственной теле-радио компании «Комигор»

Горчаков Александр Гениевич – заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, хормейстер ансамбля «Эжва Йолога» Эжвинского центра Коми культуры

 

Иванова Лариса Валерьевна – лауреат премии Правительства Республики Коми, режиссер народного театра «Фантастическая реальность» муниципального центра досуга и кино «Октябрь»

Казакова Анастасия Анатольевна - лауреат премии Правительства Республики Коми, преподаватель театральных дисциплин республиканского колледжа культуры им. Т.В. Чисталева

Калинина Марина Алексеевна – режиссер республиканского центра дополнительного образования

Кечаева Ирина Викторовна – режиссер муниципального центра досуга и кино «Октябрь»

Кочканян Артур Алексанович - режиссер

Морозова Вера Семеновна – заслуженный работник Республики Коми, заслуженный работник культуры России, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина, театральный критик, преподаватель театральных дисциплин республиканского колледжа культуры им. Т.В. Чисталева

Пекарь Елена Александровна – председатель СТД Республики Коми

Попов Михаил Васильевич – заместитель директора республиканского центра дополнительного образования, член Правления СТД Республики Коми

Попова Лариса Ивановна – заслуженный артист Коми АССР, заслуженный работник культуры России, лауреат премии Правительства Республики Коми, председатель Контрольно-ревизионной комиссии СТД Республики Коми, преподаватель вокала республиканского колледжа искусств

Прокопьева Валерия Витальевна - специалист ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд"

Смирнова Елена Валентиновна – преподаватель живописи муниципальной школы искусств

Терентьева Любовь Борисовна – заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, лауреат Республиканского театрального конкурса им. С.И. Ермолина, драматург, член Контрольно-ревизионной комиссии СТД Республики Коми, директор республиканского дома творчества

Шеболкина Людмила Владимировна – звукорежиссер республиканского центра дополнительного образования

Ширяева Галина Юрьевна – заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми, член Правления СТД Республики Коми, руководитель учебного балетного театра «Аленький цветочек» муниципальной школы искусств

Юрковский Владимир Иванович – почетный деятель искусств Республики Коми, лауреат международного конкурса, исполнительный директор Международного культурного фонда «Классика и современность», преподаватель вокала республиканского колледжа искусств


Алиева Нина Сергеевна – артист хора ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Баженов Игорь Валерианович – заслуженный деятель искусств Республик Коми, заслуженный художник России, лауреат премии Правительства Республики Коми, главный художник ГБУ РК «Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми», пенсионер (Сыктывкар)

Верхорубова Кармия Павловна – режиссер детских и молодежных передач Воркутинской студии телевидения, пенсионер (Ирбит, Свердловская область)

Гайдт Вера Константиновна – народный артист Республики Коми, артист-кукловод ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми» (Москва)

Жакова Зинаида Васильевна – артист драмы ГАУ РК «Государственный академический театр драмы им. В. Савина», пенсионер (Сыктывкар)

Кузнецовская Галина Савватеевна – народный артист Республики Коми, артист-вокалист (солист) ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Попова Эмма Викторовна – артист драмы ГАУ РК «Государственный академический театр драмы им. В. Савина», пенсионер (Сыктывкар)

Прокопьева Людмила Платоновна – заслуженный артист Республики Коми, артист-вокалист (солист) ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Пувкоева Ангелина Максимовна – заслуженный работник Республики Коми, артист драмы, заведующий труппой, заведующий постановочной частью ГАУ РК «Государственный академический театр драмы им. В. Савина», пенсионер (Сыктывкар)

Меркулова Антонина Егоровна – народный артист Республики Коми, артист драмы ГАУ РК «Воркутинский драматический театр», пенсионер (Ухта)

Рассоленко Иван Иванович – солист балета ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Сенчук Лариса Борисовна – главный администратор ГБУ РК «Государственный театр кукол Республики Коми», пенсионер (Воркута)

Свиридкин Виктор Николаевич – лауреат премии Правительства Республики Коми, главный режиссер ГАУ РК «Государственный академический театр драмы им. В. Савина», пенсионер (Сыктывкар)

Судакова Валентина Ивановна – заслуженный работник культуры Республики Коми, заслуженный работник культуры России, директор ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Фетисова Светлана Ивановна – народный артист Республики Коми, артист драмы ГАУ РК «Воркутинский драматический театр», пенсионер (Пушкино, Московская область)

 

Харламова Изольда Михайловна – артист-вокалист (солист) ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Хвостова Валентина Ивановна – художник-мастер по изготовлению головных уборов ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)

Цымбал Владимир Васильевич – заслуженный работник культуры Коми АССР, заслуженный работник Культуры РСФСР, заместитель директора Коми республиканской филармонии, пенсионер (Сыктывкар)

Шкриба Георгий Георгиевич – режиссер Воргашорского народного театра, пенсионер (Переяславль-Хмельницкий, Украина)

 

Яценко Алефтина Валерьяновна – артист балета ГАУ РК «Театр оперы и балета», пенсионер (Сыктывкар)